香港傑出學生選舉

歷屆獲獎學生

歷屆獲獎學生

中文姓名
學校名稱
獎項
編號
第24屆 (2008-2009)
歐鎧淳
嘉諾撒聖心書院
得獎者
2402
趙樂施
拔萃女書院
得獎者
2410
范蔚琛
聖保祿學校
得獎者
2412
羅安宜
拔萃女書院
得獎者
2422
李翎綺
聖公會莫壽增會督中學
得獎者
2423
梁學翹
喇沙書院
得獎者
2425
戴卓穎
聖士提反女子中學
得獎者
2432
譚衍恩
皇仁書院
得獎者
2433
黃雅麗
妙法寺劉金龍中學
得獎者
2439
黃兆謙
拔萃男書院
得獎者
2440
姚詩韻
聖公會林護紀念中學
得獎者
2443
羅力文
喇沙書院
決選生
2401
陳嘉章
沙田官立中學
決選生
2403
陳嘉慧
聖士提反女子中學
決選生
2404
陳翱然
德瑞國際學校
決選生
2405
張 晶
保良局百周年李兆忠紀念中學
決選生
2406
張愷晴
香港培正中學
決選生
2407
鄭頌恒
德瑞國際學校
決選生
2408
張麗生
英華女學校
決選生
2409
朱志豪
觀塘瑪利諾書院
決選生
2411
許尉庭
聖若瑟書院
決選生
2413
左詩敏
聖保羅男女中學
決選生
2414
郭捷彬
皇仁書院
決選生
2415
黎璧瑚
香港真光中學
決選生
2416
黎子進
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2417
賴詠祈
瑪利曼中學
決選生
2418
林晉華
荃灣官立中學
決選生
2419
林寶佩
新界鄉議局元朗區中學
決選生
2420
劉朕宇
保良局董玉娣中學
決選生
2421
梁卓瑤
真光女書院
決選生
2424
梁彤蔚
保良局第一張永慶中學
決選生
2426
梁穎欣
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2427
羅敏熹
拔萃女書院
決選生
2428
吳穎彤
瑪利諾修院學校
決選生
2429
沈彥竑
浸信會呂明才中學
決選生
2430
盛雪瑩
觀塘官立中學
決選生
2431
曾曉敏
聖士提反女子中學
決選生
2434
曾思婧
庇理羅士女子中學
決選生
2435
胡伯衛
喇沙書院
決選生
2436
黃樂然
英皇書院
決選生
2437
黃敏晞
聖羅撒書院
決選生
2438
王梓傑
聖若瑟書院
決選生
2441
葉梓聰
聖若瑟書院
決選生
2442
羅萬全
拔萃男書院
決選生
2444
第25屆 (2009-2010)
陳翱然
德瑞國際學校
得獎者
2405
郭捷彬
皇仁書院
得獎者
2415
鄭詠怡
聖保祿學校
得獎者
2507
張昕怡
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2508
趙苑瑩
妙法寺劉金龍中學
得獎者
2510
陸曼萍
沙田官立中學
得獎者
2525
吳彥琪
香港培正中學
得獎者
2528
蘇奕嘉
拔萃女書院
得獎者
2531
戴樂天
聖若瑟書院
得獎者
2533
尹芳盈
新界鄉議局元朗區中學
得獎者
2534
區蕙雯
聖公會莫壽增會督中學
決選生
2501
歐陽素紅
基督教宣道會宣基中學
決選生
2502
陳璟茵
瑪利諾修院學校
決選生
2503
陳文軒
德瑞國際學校
決選生
2504
陳芷君
伊利沙伯中學
決選生
2505
鄭皓丰
喇沙書院
決選生
2506
張以正
荃灣官立中學
決選生
2509
馮曦慧
聖士提反女子中學
決選生
2511
鄺浩澤
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2512
賴熙彤
聖保祿學校
決選生
2513
黎浩嶲
荃灣官立中學
決選生
2514
黎芷婷
藍田聖保祿中學
決選生
2515
林俊禧
拔萃男書院
決選生
2516
劉俊傑
港澳信義會慕德中學
決選生
2517
李家淇
保良局董玉娣中學
決選生
2518
李明慧
聖母玫瑰書院
決選生
2519
梁俊彥
喇沙書院
決選生
2520
梁俊彥
拔萃男書院
決選生
2521
梁崇禮
德瑞國際學校
決選生
2522
梁詠心
拔萃女書院
決選生
2523
李嘉軒
拔萃男書院
決選生
2524
陸恩
拔萃女書院
決選生
2526
伍穎渝
沙田官立中學
決選生
2527
柯栢菱
聖若瑟書院
決選生
2529
潘星雅
香港培正中學
決選生
2530
孫彗甄
妙法寺劉金龍中學
決選生
2532
王佑中
香港培正中學
決選生
2535
屈勵螢
華英中學
決選生
2536
黃芷翹
東華三院甲寅年總理中學
決選生
2537
王緯曜
聖若瑟書院
決選生
2538
第26屆 (2010-2011)
李家淇
保良局董玉娣中學
得獎者
2518
梁崇禮
德瑞國際學校
得獎者
2522
陳國熙
聖公會曾肇添中學
得獎者
2602
陳珮茹
聖士提反女子中學
得獎者
2603
陳穎忻
拔萃女書院
得獎者
2604
馮伊妮
拔萃女書院
得獎者
2611
羅偉特
香島中學
得獎者
2629
蕭友維
聖保羅男女中學
得獎者
2635
曹曉東
玫瑰崗學校
得獎者
2639
王駿業
拔萃男書院
得獎者
2640
胡穎雯
瑪利諾修院學校
得獎者
2643
區瑞雯
瑪利諾修院學校
決選生
2601
張嘉欣
協恩中學
決選生
2605
周緻穎
聖保祿學校
決選生
2606
周曉欣
新界鄉議局元朗區中學
決選生
2607
周文鍵
聖保羅男女中學
決選生
2608
秦穎婷
聖士提反女子中學
決選生
2609
鍾昆志
香港管理專業協會李國寶中學
決選生
2610
賀子晴
荃灣官立中學
決選生
2612
許美琳
聖馬可中學
決選生
2613
徐卓瑤
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2614
黃濼容
德瑞國際學校
決選生
2615
姜洋航
樂善堂梁銶琚書院
決選生
2616
高德珊
聖士提反女子中學
決選生
2617
管翱君
聖保祿學校
決選生
2618
關明蔚
聖保祿學校
決選生
2619
郭凱傑
喇沙書院
決選生
2620
鄺伊莉
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2621
/
香港李寶椿聯合世界書院
決選生
2622
梁潔如
賽馬會毅智書院
決選生
2623
梁蔚澄
嘉諾撒聖家學校
決選生
2624
梁欣怡
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2625
李采霞
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
決選生
2626
李嘉穎
荃灣官立中學
決選生
2627
盧栢蒨
瑪利曼中學
決選生
2628
吳楨浩
拔萃男書院
決選生
2630
潘誦軒
英華書院
決選生
2631
潘建君
荃灣官立中學
決選生
2632
潘悅
保良局董玉娣中學
決選生
2633
石嘉敏
東華三院黃鳳翎中學
決選生
2634
薛璟雋
聖若瑟書院
決選生
2636
蘇愷健
東華三院甲寅年總理中學
決選生
2637
戴曉晴
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2638
黃巧晴
拔萃女書院
決選生
2641
王莤瀅
協恩中學
決選生
2642
邱美雲
東涌天主教學校
決選生
2644
楊溢
皇仁書院
決選生
2645
楊彥彤
香港國際學校
決選生
2646
第27屆 (2011-2012)
黃巧晴
拔萃女書院
得獎者
2641
陳彥蓉
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2701
陳芷淇
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2704
張芷瑜
荃灣官立中學
得獎者
2710
蔡定燃
聖若瑟書院
得獎者
2714
高可怡
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2720
梁雅媛
拔萃女書院
得獎者
2729
連綺珊
藍田聖保祿中學
得獎者
2733
吳珮宜
德瑞國際學校
得獎者
2737
甄多嘉
荃灣官立中學
得獎者
2750
陳昭蓉
天主教郭得勝中學
決選生
2702
陳詩頌
嘉諾撒聖心書院
決選生
2703
陳允柔
德瑞國際學校
決選生
2705
陳恩穎
拔萃女書院
決選生
2706
張宇澄
拔萃男書院
決選生
2707
鄭奕琳
南屯門官立中學
決選生
2708
張嘉穎
協恩中學
決選生
2709
張蘊喬
協恩中學
決選生
2711
曹茜敏
港大同學會書院
決選生
2712
蔡煒庭
港大同學會書院
決選生
2713
徐梓峰
聖公會林護紀念中學
決選生
2715
馮昊堃
聖若瑟書院
決選生
2716
何柏澄
港大同學會書院
決選生
2717
黃倚華
德瑞國際學校
決選生
2718
甘兆祺
聖保羅男女中學
決選生
2719
關冠聰
張祝珊英文中學
決選生
2721
鄺浩澤
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2722
賴嘉恩
庇理羅士女子中學
決選生
2723
林天淇
聖保羅男女中學
決選生
2724
林天惠
協恩中學
決選生
2725
李巧恩
瑪利曼中學
決選生
2726
李懿婷
庇理羅士女子中學
決選生
2727
梁愷翹
聖保祿學校
決選生
2728
梁銳坤
喇沙書院
決選生
2730
李啟匡
張祝珊英文中學
決選生
2731
李樂琳
聖保祿學校
決選生
2732
莫家恩
聖士提反女子中學
決選生
2734
吳巧程
協恩中學
決選生
2735
吳鈺妍
協恩中學
決選生
2736
蘇美儀
德望學校
決選生
2738
蘇子晴
拔萃女書院
決選生
2739
岑曉欣
香港李寶椿聯合世界書院
決選生
2740
戴雁妮
保祿六世書院
決選生
2741
譚思琪
德雅中學
決選生
2742
譚逸朗
英華書院
決選生
2743
杜天睿
高主教書院
決選生
2744
屈國禧
伊利沙伯中學
決選生
2745
王曉儀
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
2746
黃浩銘
拔萃男書院
決選生
2747
黃嘉禧
聖羅撒書院
決選生
2748
黃雅詩
拔萃女書院
決選生
2749
殷浩瀚
匯基書院(東九龍)
決選生
2751
楊明懿
拔萃女書院
決選生
2752
余嘉欣
聖公會呂明才中學
決選生
2753
第28屆 (2012-2013)
徐梓峰
聖公會林護紀念中學
得獎者
2715
黃浩銘
拔萃男書院
得獎者
2747
陳俊諺
聖公會林護紀念中學
得獎者
2802
陳乃瑩
聖保祿中學
得獎者
2804
陳穎恆
拔萃女書院
得獎者
2805
祈鈺媛
協恩中學
得獎者
2814
關玉鋒
中華基督教會銘基書院
得獎者
2815
林千莉
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
2821
吳欣寧
拔萃女書院
得獎者
2830
黃朗寧
聖士提反女子中學
得獎者
2843
容恬雅
聖公會莫壽增會督中學
得獎者
2851
歐振怡
聖保祿中學
決選生
2801
陳洛奇
中華基督教會銘基書院
決選生
2803
周穎欣
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2806
鄭惠心
嘉諾撒聖家學校
決選生
2807
卓國穎
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2808
張文懿
庇理羅士女子中學
決選生
2809
錢凱瑤
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2810
徐曦彤
拔萃女書院
決選生
2811
譚敏瑤
西島中學
決選生
2812
孫樂豪 
香港李寶椿聯合世界書院
決選生
2813
郭遠珍
北角協同中學
決選生
2816
鄺思悅
拔萃女書院
決選生
2817
林倬琳
拔萃女書院
決選生
2818
李翰霖
保良局百周年李兆忠紀念中學
決選生
2819
李敏慧
中華基督教會銘基書院
決選生
2820
廖子賢
伊利沙伯中學
決選生
2822
羅卓彥
張祝珊英文中學
決選生
2823
呂文熙
香港培正中學
決選生
2824
馬曉彤
寶血會上智英文書院
決選生
2825
文美淇
新界鄉議局元朗區中學
決選生
2826
毛浚銘
聖若瑟書院
決選生
2827
伍琳煒
拔萃女書院
決選生
2828
吳子唯
英華書院
決選生
2829
魏珮婷
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2831
彭澤豐
喇沙書院
決選生
2832
潘泳瑜
伊利沙伯中學舊生會中學
決選生
2833
譚峻恩
皇仁書院
決選生
2834
鄧展榕
拔萃男書院
決選生
2835
莊斯程
聖傑靈女子中學
決選生
2836
謝愷盈
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2837
徐浩龍
聖若瑟書院
決選生
2838
韋樂欣
聖保祿中學
決選生
2839
王美瑜
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2840
魏兆廷
德瑞國際學校
決選生
2841
黃靖桐
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2842
黃培新
觀塘官立中學
決選生
2844
黃子恩
拔萃女書院
決選生
2845
黃睿曦
英皇佐治五世學校
決選生
2846
黃蕊獻
聖保羅男女中學
決選生
2847
葉泯君
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
2848
葉泯言
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
2849
姚安盈
拔萃女書院
決選生
2850
第29屆 (2013-2014)
陳卓君
德瑞國際學校
得獎者
2902
陳栩然
聖保祿學校
得獎者
2903
陳敬知
聖保羅男女中學
得獎者
2904
郭天惠
聖保羅男女中學
得獎者
2919
李健超
華英中學
得獎者
2929
伍衍蕎
聖羅撒書院
得獎者
2935
黃嘉蕊
宣道會陳瑞芝紀念中學
得獎者
2940
連誠駿
聖若瑟書院
得獎者
陳曉藍
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2901
陳諾賢
嘉諾撒聖心書院
決選生
2905
陳為邦
英皇書院
決選生
2906
陳穎琛
筲箕灣官立中學
決選生
2907
鄭琬澂
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2908
張芷瑜
德望學校
決選生
2909
趙苑妃
拔萃女書院
決選生
2910
周艷秀
中華基督教會銘基書院
決選生
2911
朱殷彤
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2912
何承樂
英華書院
決選生
2913
姚澤慈
德瑞國際學校
決選生
2914
祁雋皓
華英中學
決選生
2915
官雯意
天主教崇德英文書院
決選生
2916
古嘉傑
保良局百周年李兆忠紀念中學
決選生
2917
郭愛恩
新界鄉議局元朗區中學
決選生
2918
郭悅夷
宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
2920
林可凝
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2921
林卓穎
基督教國際學校
決選生
2922
林惠龍
聖公會呂明才中學
決選生
2923
劉曉晴
拔萃女書院
決選生
2924
羅瑋聰
荃灣官立中學
決選生
2925
李天諾
港青基信書院
決選生
2926
梁慧琳
觀塘官立中學
決選生
2927
梁穎陶
庇理羅士女子中學
決選生
2928
盧煒媛
保良局第一張永慶中學
決選生
2930
駱芸蔚
聖嘉勒女書院
決選生
2931
馬培嘉
荃灣官立中學
決選生
2932
麥暉明
英皇佐治五世學校
決選生
2933
N/A
德瑞國際學校
決選生
2934
蕭凱恩
聖士提反女子中學
決選生
2936
鄧天慧
張祝珊英文中學
決選生
2937
謝雪瑩
寶血會上智英文書院
決選生
2938
黃懷欣
德瑞國際學校
決選生
2939
胡芷瑜
拔萃女書院
決選生
2941
殷浩翔
匯基書院(東九龍)
決選生
2942
楊曦沛
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
2943
楊樂雯
聖公會莫壽增會督中學
決選生
2944
余卓伶
聖公會莫壽增會督中學
決選生
2945
容澤淇
荃灣官立中學
決選生
2946
容慧雯
拔萃女書院
決選生
2947
第30屆 (2014-2015)
何承樂
英華書院
得獎者
2913
祁雋皓
華英中學
得獎者
2915
張晉陞
觀塘瑪利諾書院
得獎者
3003
趙晉尉
瑪利諾修院學校
得獎者
3005
朱智賢
田家炳中學
得獎者
3008
郭雅柔
德瑞國際學校
得獎者
3013
劉峻承
聖保羅書院
得獎者
3019
雷千泓
拔萃男書院
得獎者
3023
馬沅鈞
拔萃女書院
得獎者
3028
任嘉慧
聖公會莫壽增會督中學
得獎者
3045
姚芷欣
聖保祿學校
得獎者
3048
淺井華綸
聖保祿學校
決選生
3001
陳子蕎
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
3002
張筠沂
聖羅撒書院
決選生
3004
趙子晴
拔萃女書院
決選生
3006
周海晴
拔萃女書院
決選生
3007
祝曉嵐
香港培正中學
決選生
3009
馮慧賢
趙聿修紀念中學
決選生
3010
何睿銘
聖保羅書院
決選生
3011
孔嘉琪
寶血會上智英文書院
決選生
3012
郭曦旻
寶血會上智英文書院
決選生
3014
郭庭禎
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
3015
郭穎璇
荃灣官立中學
決選生
3016
賴紀螢
荃灣官立中學
決選生
3017
黎羚而
聖公會莫壽增會督中學
決選生
3018
劉珈余
順利天主教中學
決選生
3020
羅靖然
瑪利諾修院學校
決選生
3021
李俊軒
聖公會莫壽增會督中學
決選生
3022
梁璧而
順德聯誼總會梁銶琚中學
決選生
3024
李依庭
拔萃女書院
決選生
3025
廖梓恩
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3026
勞悅芝
瑪利曼中學
決選生
3027
吳楚軒
觀塘瑪利諾書院
決選生
3029
丘紫君
拔萃女書院
決選生
3030
單允聰
香港培正中學
決選生
3031
蕭樂萱
聖公會莫壽增會督中學
決選生
3032
蘇芷珊
保良局百周年李兆忠紀念中學
決選生
3033
鄧凱而
啟思中學
決選生
3034
刁子穎
保祿六世書院
決選生
3035
曾琬晴
瑪利諾修院學校
決選生
3036
謝真怡
拔萃女書院
決選生
3037
黃卓賢
慈幼英文學校
決選生
3038
黃奕霖
拔萃女書院
決選生
3039
黃俊希
喇沙書院
決選生
3040
黃葆蕎
聖公會莫壽增會督中學
決選生
3041
黃恩琳
聖母玫瑰書院
決選生
3042
黃鈺惠
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3043
徐曼菲
聖母玫瑰書院
決選生
3044
顏志鵬
英皇書院
決選生
3046
邱美玲
北角協同中學
決選生
3047
任衍熹
拔萃男書院
決選生
3049
第31屆 (2015-2016)
廖梓恩
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
3026
歐陽啓迪
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學
得獎者
3102
洪達鏗
何明華會督銀禧中學
得獎者
3115
葉淑天
聖保祿學校
得獎者
3116
吳鍶淇
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
3131
孫子晴
聖士提反女子中學
得獎者
3133
謝善焮
瑪利曼中學
得獎者
3139
王嘉能
喇沙書院
得獎者
3145
葉萬儀
聖保祿中學
得獎者
3147
刁子穎
保祿六世書院
決選生
3035
黃鈺惠
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3043
歐臻穎
德瑞國際學校
決選生
3101
畢卓忻
新界鄉議局元朗區中學
決選生
3103
陳藝超
荃灣官立中學
決選生
3104
陳彥良
英華書院
決選生
3105
陳樂山
拔萃女書院
決選生
3106
陳浩軒
香港中國婦女會中學
決選生
3107
周迦淳
拔萃男書院
決選生
3108
鄭欽鴻
皇仁書院
決選生
3109
張琳
瑪利諾修院學校
決選生
3110
趙樂欣
拔萃女書院
決選生
3111
蔡忻諾
浸信會呂明才中學
決選生
3112
蔡維澤
皇仁書院
決選生
3113
霍穎彤
可風中學(嗇色園主辦)
決選生
3114
葉子文
庇理羅士女子中學
決選生
3117
林綽思
基督教國際學校
決選生
3118
劉卓楠
新界鄉議局元朗區中學
決選生
3119
羅靖嵐
瑪利諾修院學校
決選生
3120
羅愷瑩
順利天主教中學
決選生
3121
李芷瑜
華英中學
決選生
3122
梁顥熹
英華書院
決選生
3123
梁釋之
香港華仁書院
決選生
3124
連穎忻
香港培正中學
決選生
3125
呂芷翹
天主教郭得勝中學
決選生
3126
陸巧澄
滙基書院(東九龍)
決選生
3127
陸珮琳
荃灣官立中學
決選生
3128
馬善美
優才(楊殷有娣)書院(中學部)
決選生
3129
黄阡汶
新加坡國際學校
決選生
3130
沈鎧霖
香港培正中學
決選生
3132
岑仲彬
順德聯誼總會翁祐中學
決選生
3134
孫上婷
聖保羅男女中學
決選生
3135
鄧建業
英皇書院
決選生
3136
謝振康
筲箕灣東官立中學
決選生
3137
謝穎旻
聖羅撒書院
決選生
3138
尹子華
喇沙書院
決選生
3140
王悅
瑪利曼中學
決選生
3141
黃晞琳
聖傑靈女子中學
決選生
3142
黃振暉
觀塘瑪利諾書院
決選生
3143
黃浩彰
拔萃男書院
決選生
3144
王熹雯
聖嘉勒女書院
決選生
3146
余智慧
保良局李城璧中學
決選生
3148
第32屆 (2016-2017)
布樂文
港大同學會書院
得獎者
3201
林暉
拔萃男書院
得獎者
3219
林子朗
滬江維多利亞學校
得獎者
3220
梁芷喬
拔萃女書院
得獎者
3227
劉君嶢
喇沙書院
得獎者
3229
馬愷彤
宣道會陳瑞芝紀念中學
得獎者
3233
蕭樂林
嘉諾撒聖瑪利書院
得獎者
3240
鄧從風
文理書院(香港)
得獎者
3242
王溥渝
拔萃男書院
得獎者
3248
袁瑋謙
皇仁書院
得獎者
3252
呂芷翹
天主教郭得勝中學
決選生
3126
周浩雲
皇仁書院
決選生
3202
鄭嘉敏
荃灣官立中學
決選生
3203
鄭雅庭
聖保祿學校
決選生
3204
張曉晴
迦密主恩中學
決選生
3205
張德怡
沙田官立中學
決選生
3206
程金莉
天主教郭得勝中學
決選生
3207
周欣琳
聖保祿學校
決選生
3208
朱彥陶
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3209
鍾嘉琳
德望學校
決選生
3210
馮雅蕾
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3211
馮螢珈
拔萃女書院
決選生
3212
何樂仁
德瑞國際學校
決選生
3213
許正浩
英皇書院
決選生
3214
許皓銘
新界鄉議局元朗區中學
決選生
3215
高文軒
啓新書院
決選生
3216
郭楚萾
天水圍循道衞理中學
決選生
3217
郭子然
筲箕灣東官立中學
決選生
3218
林泳鏇
瑪利曼中學
決選生
3221
劉海淇
路德會協同中學
決選生
3222
劉壁錤
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3223
李朗逸
西島中學
決選生
3224
梁翠儀
趙聿修紀念中學
決選生
3225
梁庭瑋
九龍華仁書院
決選生
3226
梁燕薇
觀塘官立中學
決選生
3228
盧麗盈
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
3230
盧思澄
聖士提反女子中學
決選生
3231
呂家琳
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
3232
馬世儒
保良局董玉娣中學
決選生
3234
麥雅婷
聖公會莫壽增會督中學
決選生
3235
吳雅蕾
聖保祿中學
決選生
3236
顏朗峰
香港培正中學
決選生
3237
潘芷蕎
德瑞國際學校
決選生
3238
布思家
啓新書院
決選生
3239
施俊源
東華三院甲寅年總理中學
決選生
3241
丁龍毅
中華基督教會銘賢書院
決選生
3243
曾嘉穎
瑪利諾修院學校(中學部)
決選生
3244
胡亦遜
中華基督教會銘基書院
決選生
3245
王佳倩
旅港開平商會中學
決選生
3246
黄兆恒
西島中學
決選生
3247
黃亭熙
聖若瑟英文書院
決選生
3249
胡子康
伊利沙伯中學
決選生
3250
嚴婉茵
伊利沙伯中學
決選生
3251
第33屆 (2017-2018)
潘芷蕎
德瑞國際學校
得獎者
3238
何澤龍
英華書院
得獎者
3309
黎穎曈
德瑞國際學校
得獎者
3314
李崇正
新加坡國際學校
得獎者
3318
雷雅嵐
拔萃女書院
得獎者
3324
龔立雪
滬江維多利亞學校
得獎者
3327
SENTHAMILSELVAN EASWARI, Snehaa
李寶椿聯合世界書院
得獎者
3331
蘇耀熙
聖若瑟英文書院
得獎者
3333
文禮信
拔萃男書院
得獎者
鍾嘉琳
德望學校
決選生
3210
馮雅蕾
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3211
陳天諾
新加坡國際學校
決選生
3301
陳炯褌
聖若瑟英文書院
決選生
3302
陳芷靜
天主教郭得勝中學
決選生
3303
陳沅君
民生書院
決選生
3304
蔡孝謙
觀塘瑪利諾書院
決選生
3305
朱柏熹
李寶椿聯合世界書院
決選生
3306
鍾欣樺
筲箕灣東官立中學
決選生
3307
何玥洋
荃灣官立中學
決選生
3308
黃逸潼
樂善堂梁植偉紀念中學
決選生
3310
許婧怡
德雅中學
決選生
3311
簡志安
沙田循道衞理中學
決選生
3312
葛詠霖
滬江維多利亞學校
決選生
3313
林芷彤
聖保祿學校
決選生
3315
劉青楊
東涌天主教學校
決選生
3316
羅智誠
耀中國際學校
決選生
3317
梁雅雪
荃灣公立何傳耀紀念中學
決選生
3319
李家榮
聖公會林護紀念中學
決選生
3320
盧朗潮
香港華仁書院
決選生
3323
盧羨恩
德望學校
決選生
3321
盧綺彤
聖公會林護紀念中學
決選生
3322
陸宇謙
香港國際學校
決選生
3325
馬安琪
西島中學
決選生
3326
莫瑋森
聖瑪加利男女英文中小學
決選生
3328
石卓琳
聖保羅男女中學
決選生
3329
盛永愛
伊利沙伯中學
決選生
3330
蘇顯棋
香港神託會培基書院
決選生
3332
鄧晞嵐
聖公會曾肇添中學
決選生
3334
BANERJEE, Tanushree
西島中學
決選生
3335
唐耀豐
屯門天主教中學
決選生
3336
曾思嫚
滬江維多利亞學校
決選生
3337
曾楚琪
田家炳中學
決選生
3338
徐潔琳
保祿六世書院
決選生
3339
尹穎彤
瑪利諾修院學校(中學部)
決選生
3340
黃子嘉
拔萃女書院
決選生
3341
王鉦淇
聖馬可中學
決選生
3342
黃烽
聖瑪加利男女英文中小學
決選生
3343
王婕
拔萃女書院
決選生
3344
黃鈞湄
伊利沙伯中學
決選生
3345
王仕淦
英皇書院
決選生
3346
姚懿育
聖保祿學校
決選生
3347
余杏慈
協恩中學
決選生
3348
袁樂兒
真光女書院
決選生
3349
第34屆 (2018-2019)
陳曉嵐
順利天主教中學
得獎者
3404
朱天樂
觀塘瑪利諾書院
得獎者
3410
郭奕婷
聖母玫瑰書院
得獎者
3411
林暘青
拔萃男書院
得獎者
3412
劉宇嘉
陳瑞祺(喇沙)書院
得獎者
3413
羅玨璋
高主教書院
得獎者
3414
吳天諾
南島中學
得獎者
3420
蕭殷祈
拔萃女書院
得獎者
3423
孫仲文
聖保羅男女中學
得獎者
3425
溫宇軒
玫瑰崗學校
得獎者
3431
葉建廷
荃灣官立中學
得獎者
陳彥融
聖若瑟書院
決選生
3401
陳傑
聖保羅書院
決選生
3402
陳熙哲
拔萃男書院
決選生
3403
陳天穎
新加坡國際學校(香港)
決選生
3405
陳文濠
陳瑞祺(喇沙)書院
決選生
3406
陳宜
高主教書院
決選生
3407
周苑琦
協恩中學
決選生
3408
蔡東縉
英皇書院
決選生
3409
傅頌恩
荃灣官立中學
決選生
李琬怡
聖保羅男女中學
決選生
3415
盧珮絃
香港華人基督教聯會真道書院
決選生
3416
馬曉晴
德望學校
決選生
3417
吳欣穎
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學
決選生
3418
吳加晴
元朗公立中學
決選生
3419
彭樂研
香港培正中學
決選生
3421
盛永愛
伊利沙伯中學
決選生
3330
沈卓鋒
中華基督教會全完中學
決選生
3424
譚凱琳
孔教學院大成何郭佩珍中學
決選生
3426
杜可蕎
瑪利諾修院學校(中學部)
決選生
3427
曾熙同
長沙灣天主教英文中學
決選生
3428
曾沁逸
聖瑪加利男女英文中小學
決選生
3429
曹涴絲
聖瑪加利男女英文中小學
決選生
3430
王厚惠
聖保祿中學
決選生
3432
余海彤
德望學校
決選生
3433
余尚穎
嘉諾撒聖瑪利書院
決選生
3434
余思慧
聖保祿學校
決選生
3435